杭州旅游网
企业旅游

2017年高职招考录取照顾资格考生名单公示

作者: 来源: 时间:2020-12-05

根据《福建省教育厅关于组织实施2017年高等职业教育入学考试的通知》(闽教考〔2016〕19号)和《福建省教育考试院关于做好2017年高职招考录取照顾资格申报及审核工作的通知》(闽考院普〔2016〕35号)规定,经考生申报,就读学校、县级、市级教育招生考试机构审核并公示无异议,全省共有886名考生具有2017年高职招考录取照顾资格,现将名单予以公示。如有异议,可来信来电反映。

公示时间:2017年2月7日-2月13日

联系地址:福州市北环中路59号福建省教育考试院 普招处(邮编:350003)

联系电话:0591-86215650(正常上班时间)

福建省教育考试院

2017年2月7日

姓名

性别

所在学校

照顾对象类别代码

属何种照顾对象

林莉

福州财金职专

1

获得全国职业院校技能大赛一等奖

张铭

福州财金职专

1

获得全国职业院校技能大赛一等奖

刘主祥

福州建筑职专

1

获得全国职业院校技能大赛一等奖

林融杰

福州旅游职专

1

获得全国职业院校技能大赛一等奖

曾德金

厦门信息学校

1

获得全国职业院校技能大赛一等奖

陈景悦

龙岩卫生学校

1

获得全国职业院校技能大赛一等奖

江诗勇

福建经济学校

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

陈潇锋

福州建筑职专

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

吴邵勇

福州建筑职专

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

朱文杰

福州建筑职专

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

黄国城

福州建筑职专

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

罗晓宇

福建建材工业学校

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

吴琼

福建建材工业学校

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

张胜杰

福州电子职专

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

林锦广

福州旅游职专

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

王艮冲

厦门信息学校

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

胡炀

集美轻工业学校

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

林诗婷

厦门海沧职业中专学校

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

林志超

集美轻工业学校

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

洪志卿

厦门工商旅游学校

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

王宽

集美工业学校

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

何跃坤

厦门集美职业技术学校

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

朱浩祥

厦门集美职业技术学校

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

张柏林

晋江市晋兴职业中专学校

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

卢林凤

厦门医学高等专科学校中职部

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

陈诗

福州文教职专

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

刘大洲

其他中学

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

高龙

福建经济学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

黄悦展

福建工业学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

林锴

福建工业学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

杨明容

福建工业学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

邱鹏飞

福建经济学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

陈乐燕

福州电子职专

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

李智武

福建工业学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

黄晓烨

福州旅游职专

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

叶振鑫

厦门信息学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

张钊

厦门信息学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

范昊天

厦门信息学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

赖晶晶

厦门信息学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

郭玉良

厦门信息学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

陈俊鹏

厦门海沧职业中专学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

陈红琪

厦门工商旅游学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

陈锦荣

厦门工商旅游学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

陈文东

厦门工商旅游学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

何金梅

集美工业学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

赵东俊

集美工业学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

张丽

厦门集美职业技术学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

唐梓豪

集美工业学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

王宏伟

集美工业学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

姚俊剑

湄洲湾职业技术学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

陈芸

大田职业中专学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

黄虎

晋江市职业中专学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

张毅锋

漳州第二职业中专学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

李镇强

漳州第二职业中专学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

韩佳棋

漳州第一职业中专学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

林娅彬

漳州第二职业中专学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

赖振伟

漳州第一职业中专学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

陈晓珍

大田职业中专学校

4

获得全省职业院校技能大赛一等奖

陈元坤

福州财金职专

4

获得全省职业院校技能大赛一等奖

赖飞燕

长乐职专

4

获得全省职业院校技能大赛一等奖

龙清珠

厦门集美职业技术学校

4

获得全省职业院校技能大赛一等奖

庄乔淋

集美轻工业学校

4

获得全省职业院校技能大赛一等奖

周小梦

莆田华侨职业中专学校

4

获得全省职业院校技能大赛一等奖

耿锡峰

晋江市职业中专学校

4

获得全省职业院校技能大赛一等奖

李金米

晋江市职业中专学校

4

获得全省职业院校技能大赛一等奖

兰丽华

闽东卫校

4

获得全省职业院校技能大赛一等奖

陈冬冬

福鼎职业中专学校

4

获得全省职业院校技能大赛一等奖

黄米雪

福建经济学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

高凡

福建经济学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

林宇

福建工业学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

吴金菊

福建省商贸学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

范海铖

福建省商贸学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

连烺潇

福建工业学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

李炜杰

福建省商贸学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

蒋晓曦

福州财金职专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

戴宾鸿

福建省商贸学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

林恒

福州建筑职专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

李辉

福州建筑职专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

王新敏

福州建筑职专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

郭久旺

福州建筑职专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

林凯俊

福州建筑职专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

洪靖

福建建材工业学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

王止梅

福州旅游职专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

林霞

福建卫生职业学院

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

邹子珺

福建卫生职业学院

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

蔡伟名

长乐职专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

林文诗

长乐职专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

刘心洁

长乐职专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

魏佳宝

平潭职业中专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

纪成桦

厦门工商旅游学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

李秋瑶

厦门集美职业技术学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

张晓婷

莆田卫生职工中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

傅袆YAN

华侨职业中专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

黄美艳

大田职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

吴莉欣

尤溪职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

朱琪

尤溪职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

蔡成昕

尤溪职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

姜顺海

尤溪职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

池琦琪

金湖旅专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

林晨薇

永安职业中专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

王福份

晋江市华侨职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

宋亚娇

晋江市职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

谢宛秦

漳州第一职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

冯俊彬

漳州第一职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

沈炎钦

漳州第一职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

许俊煌

漳州第二职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

叶鹭杰

漳州第二职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

叶巧静

漳州财贸学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

杨欣

漳州财贸学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

谢希越

漳州财贸学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

游松辉

漳州第一职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

吴基煌

漳州第一职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

江佩云

邵武职业中专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

林倩

龙岩华侨职业中专(艺术学校)

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

吕全飞

长汀职业中专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

赖小敏

长汀职业中专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

游竣翔

长汀职业中专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

兰建华

宁德职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

潘欣欣

福鼎职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

林杰辉

福州旅游职专

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

杨宝林

闽北卫生学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

朱其铭

福建工业学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

谢盛岑

福建省商贸学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

林岳容

福州财金职专

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

林熙辉

福州财金职专

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

陈芷欣

福建工业学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

蔡俊静

福建省侨兴轻工学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

汪少言

福建理工学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

张松

福州建筑职专

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

谢瑶

罗源职中

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

乐静瑶

福清卫生学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

陈玉珊

福清卫生学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

曾程程

厦门海沧职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

陈壬锋

厦门集美职业技术学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

詹炳炎

厦门工商旅游学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

杜飞

厦门集美职业技术学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

陈永泉

厦门集美职业技术学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

蔡洋洋

厦门工商旅游学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

张志慧

厦门集美职业技术学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

许荔花

莆田职业技术学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

张建聪

莆田华侨职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

陈今朝

莆田华侨职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

张小敏

湄洲湾职业技术学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

傅树清

湄洲湾职业技术学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

黄江国

明溪职业中学

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

郭晓敏

大田职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

张文辉

大田职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

江华斌

尤溪职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

张聪

金湖旅专

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

夏莹莹

建宁职业中学

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

徐琳

建宁职业中学

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

龚佳敏

建宁职业中学

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

林涛

永安职业中专

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

向兴跃

晋江市华侨职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

黄世平

漳州第一职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

沈瑞鑫

漳州第一职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

汪晨昊

漳州第一职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

王建川

漳州第二职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

卢清平

漳州第二职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

陈小娟

漳州财贸学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

陈妙

漳州财贸学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

方聪伟

漳州财贸学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

苏濂钰

漳州第二职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

张智杰

漳州第一职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

李益君

漳州第一职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

胡琳芳

漳州农业学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

陈燕雄

东山岛职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

朱文恩

邵武职业中专

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

黄龙花

邵武职业中专

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

杨学谦

建瓯职业中学

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

刘金浩

建瓯职业中学

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

范鹏浩

建瓯职业中学

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

童月鹏

龙岩华侨职业中专(艺术学校)

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

郭啸锋

龙岩华侨职业中专(艺术学校)

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

徐旭伟

龙岩华侨职业中专(艺术学校)

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

施文豪

龙岩华侨职业中专(艺术学校)

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

赖世财

长汀职业中专

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

陈凯

长汀职业中专

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

严民隆

上杭职业中专

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

施雨昕

宁德财经学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

刘洋

古田职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

卓淋建

古田职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

孙那鸿

屏南职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

雷木莲

福安职业技术学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

张平

福安职业技术学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

吴铃光

福安职业技术学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

林艺顺

漳州第二职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

张坤

福建经济学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

江珊

福州外贸职专

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

叶瑞民

福建经济学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

陈星

福州跨洋中职

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

白璟炫

福州电子职专

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

吴志銮

福州电子职专

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

高怡

福清龙华职专

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

何小鸿

平潭职业中专

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

陈凯明

平潭职业中专

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

黄俊颖

厦门信息学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

冯庆

厦门集美职业技术学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

余静

集美工业学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

赖丽娟

其他中学

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

温良

莆田科技职业技术学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

王为军

莆田科技职业技术学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

曾滟

莆田职业技术学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

骆灵灵

莆田职业技术学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

林娇冬

莆田职业技术学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

黄功瑜

莆田华侨职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

蔡晶

莆田华侨职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

林馨怡

莆田卫生职工中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

陈震

湄洲湾职业技术学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

张兵

明溪职业中学

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

胡鑫

明溪职业中学

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

张玲

三明工贸学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

吴炎妹

三明工贸学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

郑丽婷

大田职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

陈顺煜

大田职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

邹碧珍

金湖旅专

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

张玉萍

金湖旅专

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

饶成霖

永安职业中专

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

范琼铫

永安职业中专

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

黄鸿妮

泉州华侨职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

施鸿辉

泉州华侨职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

郭惠琼

泉州医学高等专科学校中职部

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

王培锟

永春职专

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

邱明辉

晋江市华侨职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

王林佑

晋江市华侨职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

黄永键

晋江市华侨职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

张巡

晋江市华侨职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

杨耀林

漳州第一职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

徐秀鑫

漳州第一职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

朱舒静

漳州第一职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

涂仕彪

漳州第一职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

赖洪玲

漳州第一职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

唐雅菁

漳州第一职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

林黄振佳

漳州工业学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

王鸿生

漳州工业学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

王泽疆

漳州工业学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

朱子妹

云霄职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

余惠敏

邵武职业中专

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

陈静茹

邵武职业中专

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

曾庆荣

龙岩华侨职业中专(艺术学校)

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

朱嘉辉

龙岩华侨职业中专(艺术学校)

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

陈天相

龙岩华侨职业中专(艺术学校)

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

吴伟鑫

龙岩华侨职业中专(艺术学校)

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

林泽丰

龙岩华侨职业中专(艺术学校)

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

刘文丽

龙岩卫生学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

黄镇鸿

连城职业中专

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

沈小虎

连城职业中专

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

周诗雨

宁德职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

李梅莲

宁德财经学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

李小容

宁德职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

陈锦标

古田职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

郑贵阳

屏南职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

陆辉

屏南职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

游怀炳

屏南职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

杨千东

屏南职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

徐庆明

其他中学

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

吴清远

寿宁职业技术学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

范泸津

寿宁职业技术学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

章刘伟

柘荣职业技术学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

林莹伟

柘荣职业技术学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

罗百吉

福安职业技术学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

许青清

福安职业技术学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

凌镇武

福安职业技术学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

林朝岳

福安职业技术学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

翁馨

铜盘中学

A

台籍考生

鄞静祥

厦门市禾山中学

A

台籍考生

谢朱磊

厦门工商旅游学校

A

台籍考生

苏婷

厦门工商旅游学校

A

台籍考生

陈翔

其他中学

A

台籍考生

吴葛君

厦门工商旅游学校

A

台籍考生

钟诗涵

厦门工商旅游学校

A

台籍考生

郑锃杰

厦门工商旅游学校

A

台籍考生

黄韩彬

厦门工商旅游学校

A

台籍考生

张乐绅

厦门市新店中学

A

台籍考生

宋良斌

厦门市新店中学

A

台籍考生

吴炳贤

集美轻工业学校

A

台籍考生

郑庭汉

龙文区龙文中学

A

台籍考生

黄铭利

长泰二中

A

台籍考生

陈泽晖

南靖四中

A

台籍考生

洪寒东

南靖四中

A

台籍考生

许榆爵

龙海二中

A

台籍考生

陈渊达

龙海市浮宫中学

A

台籍考生

叶陈琦

漳平一中

A

台籍考生

俞嘉欣

福州黎明中学

C

三侨子女

董宇涵

福州超德高级中学

C

三侨子女

林丽萱

福建经济学校

C

三侨子女

凌丹妮

福建经济学校

C

三侨子女

董圣格

福建邮电学校

C

三侨子女

郑楷龙

福州电子职专

C

三侨子女

陈国华

福清康辉中学

C

三侨子女

项锡兰

厦门工商旅游学校

C

三侨子女

吴盛

莆田华侨职业中专学校

C

三侨子女

黄蕾

明溪一中

C

三侨子女

陈明

明溪职业中学

C

三侨子女

冯成福

宁化五中

C

三侨子女

颜紫煜

晋江首峰中学

C

三侨子女

唐国琴

宁德五中

C

三侨子女

庞佳炜

新侨中学

C

三侨子女

赵洋宏

南安柳城中学

C

三侨子女

陈广婷

云霄常山中学

C

三侨子女

陈立明

云霄常山中学

C

三侨子女

周永芳

龙海实验中学

C

三侨子女

姚雅雯

龙海实验中学

C

三侨子女

谢维婷

其他中学

C

三侨子女

陈崧严

宁德市高级中学

C

三侨子女

严之旺

宁德市高级中学

C

三侨子女

方彬

福州建筑职专

G

自谋职业退役军人

陈德胤

其他中学

G

自谋职业退役军人

王思超

安溪恒心中学

G

自谋职业退役军人

王鸿毅

安溪培文师范学校

G

自谋职业退役军人

吴鸿威

厦门市新店中学

G

自谋职业退役军人

朱海鸿

湄洲湾职业技术学校

G

自谋职业退役军人

张世华

晋江市职业中专学校

G

自谋职业退役军人

吴仕霖

芗城中学

G

自谋职业退役军人

张桢

厦门市同安职业技术学校

G

自谋职业退役军人

许耀敬

云霄元光中学

G

自谋职业退役军人

吴逸帆

漳州卫生职业学院中专部

G

自谋职业退役军人

蔡志梁

南靖县第一职业技术学校

G

自谋职业退役军人

黄艺扬

龙海市浒茂中学

G

自谋职业退役军人

曾景轩

龙海市程溪中学

G

自谋职业退役军人

司马昊与

光泽二中

G

自谋职业退役军人

范迪希

其他中学

G

自谋职业退役军人

廖槺杰

龙岩九中

G

自谋职业退役军人

邱岩枫

龙岩卫生学校

G

自谋职业退役军人

魏千凯

龙岩卫生学校

G

自谋职业退役军人

陈城斌

周宁县职业中专学校

G

自谋职业退役军人

林钥

莆田十五中

L

市见义勇为

李玉琦

三明九中

L

市见义勇为

庄文健

南平九中

L

市见义勇为

田焱鑫

诏安县桥东中学

L

市见义勇为

何敏端

东山二中

L

市见义勇为

曾勇福

平和二中

L

市见义勇为

林运泰

其他中学

O

退出现役的考生

陈潮旭

福清宏路中学

O

退出现役的考生

林悦盛

莆田第三中学

O

退出现役的考生

洪育生

晋江陈埭中学

O

退出现役的考生

张斌

漳州卫生职业学院中专部

O

退出现役的考生

韦恒一

福州四十中学

P

散居少数民族

雷俤金

福州四十中学

P

散居少数民族

龙前锋

福州四十中学

P

散居少数民族

马军海

福州财金职专

P

散居少数民族

汪朝霞

福建经济学校

P

散居少数民族

翁洁楠

福州教院二附中

P

散居少数民族

周颖

福州电子职专

P

散居少数民族

朴恩惠

福州电子职专

P

散居少数民族

李珠平

罗源职中

P

散居少数民族

雷武钦

永泰云山学校

P

散居少数民族

雷慧镅

永泰城建职专

P

散居少数民族

钟婷

永泰城建职专

P

散居少数民族

雷鑫鑫

永泰城建职专

P

散居少数民族

兰友新

永泰城建职专

P

散居少数民族

雷巧灵

永泰城建职专

P

散居少数民族

丁雯霞

福清海口中学

P

散居少数民族

兰镁娜

福清卫生学校

P

散居少数民族

雷海燕

福清卫生学校

P

散居少数民族

李景辉

长乐六中

P

散居少数民族

周华玲

平潭流水中学

P

散居少数民族

丁嘉艺

平潭流水中学

P

散居少数民族

丁瀚伟

平潭私立岚华中学

P

散居少数民族

钟琪琪

厦门市大同中学

P

散居少数民族

高王翊

厦门音乐学校

P

散居少数民族

李俊竑

厦门信息学校

P

散居少数民族

杨炆琴

厦门市海沧中学

P

散居少数民族

罗加情

其他中学

P

散居少数民族

黄名焜

厦门市第十中学

P

散居少数民族

沈爱玲

厦门市杏南中学

P

散居少数民族

钟雯芳

厦门集美职业技术学校

P

散居少数民族

郭欣怡

厦门工商旅游学校

P

散居少数民族

钟雯雅

集美轻工业学校

P

散居少数民族

钟明明

厦门工商旅游学校

P

散居少数民族

郭睿年

厦门工商旅游学校

P

散居少数民族

郭宇彤

厦门工商旅游学校

P

散居少数民族

钟秋婷

厦门工商旅游学校

P

散居少数民族

王茈伊

厦门工商旅游学校

P

散居少数民族

钟诗涵

厦门工商旅游学校

P

散居少数民族

吴玉玉

集美轻工业学校

P

散居少数民族

郭苏捷

集美工业学校

P

散居少数民族

宣思思

厦门医学高等专科学校中职部

P

散居少数民族

雷振焜

莆田第十四中学

P

散居少数民族

何晶晶

莆田二十五中

P

散居少数民族

兰吕萍

盖尾中学

P

散居少数民族

郭洪飞

盖尾中学

P

散居少数民族

郭镇夏

盖尾中学

P

散居少数民族

郭新威

盖尾中学

P

散居少数民族

郭瑞锋

盖尾中学

P

散居少数民族

郭泽鑫

盖尾中学

P

散居少数民族

郭蓉

湄洲湾职业技术学校

P

散居少数民族

郭凌艳

湄洲湾职业技术学校

P

散居少数民族

郭铭杰

湄洲湾职业技术学校

P

散居少数民族

张兵

明溪职业中学

P

散居少数民族

雷绣芸

三明职业技术学校

P

散居少数民族

雷贵春

宁化五中

P

散居少数民族

雷淋娇

宁化二中

P

散居少数民族

雷上珠

宁化二中

P

散居少数民族

林丽霞

大田五中

P

散居少数民族

巫燕锦

大田五中

P

散居少数民族

佘玉莲

尤溪七中

P

散居少数民族

佘彩莲

尤溪七中

P

散居少数民族

钟财勋

尤溪七中

P

散居少数民族

谢惠敏

三明职业技术学院

P

散居少数民族

兰倩文

沙县金沙高级中学

P

散居少数民族

雷昌敏

沙县五中

P

散居少数民族

兰丽萍

三明职业技术学院

P

散居少数民族

郭欣欣

泉州科技中学

P

散居少数民族

郭奕宏

泉州科技中学

P

散居少数民族

夏少铭

泉州科技中学

P

散居少数民族

郭敏慧

泉州华侨职业中专学校

P

散居少数民族

蓝素琼

泉州医学高等专科学校中职部

P

散居少数民族

蓝艳玲

泉州医学高等专科学校中职部

P

散居少数民族

郭佳琪

泉州医学高等专科学校中职部

P

散居少数民族

郭晓婷

泉州医学高等专科学校中职部

P

散居少数民族

郭伟锋

惠安四中

P

散居少数民族

陈小剑

惠安第二中学

P

散居少数民族

郭衍祥

惠安职业中专

P

散居少数民族

钟柳凤

俊民中学

P

散居少数民族

蓝伟彬

俊民中学

P

散居少数民族

蓝毅煌

俊民中学

P

散居少数民族

兰春妹

安溪梧桐中学

P

散居少数民族

钟桂铃

安溪培文师范学校

P

散居少数民族

兰燕丽

晋江紫峰中学

P

散居少数民族

郭盛弘

晋江子江中学

P

散居少数民族

钟雅铷

晋江子江中学

P

散居少数民族

苏展益

新侨中学

P

散居少数民族

龙宇

新侨中学

P

散居少数民族

田行

南安柳城中学

P

散居少数民族

粘玉婷

南安柳城中学

P

散居少数民族

陈杰

漳州八中

P

散居少数民族

钟顺泉

漳州市北斗中学

P

散居少数民族

蓝伟宗

漳州第二职业中专学校

P

散居少数民族

陈靖婷

漳州第二职业中专学校

P

散居少数民族

钟莉莉

漳州第二职业中专学校

P

散居少数民族

郭喆

漳州市第一技工学校

P

散居少数民族

胡丹妮

漳州第二职业中专学校

P

散居少数民族

石岭

漳州第二职业中专学校

P

散居少数民族

谢生跃

漳州第二职业中专学校

P

散居少数民族

钟诗婷

云霄元光中学

P

散居少数民族

蓝宝珠

漳浦龙成中学

P

散居少数民族

钟秀鑫

诏安县桥东中学

P

散居少数民族

钟玲斌

诏安县桥东中学

P

散居少数民族

钟贺超

诏安县西潭中学

P

散居少数民族

钟伟彬

诏安县西潭中学

P

散居少数民族

钟锌惠

诏安县西潭中学

P

散居少数民族

伍小慧

龙海市榜山中学

P

散居少数民族

蓝勇盟

龙海市浮宫中学

P

散居少数民族

张莉娜

南平八中

P

散居少数民族

李佳琪

顺昌二中

P

散居少数民族

李良威

顺昌金桥学校

P

散居少数民族

卢凯坤

顺昌金桥学校

P

散居少数民族

雷伟杰

顺昌金桥学校

P

散居少数民族

兰建音

顺昌中等职业学校

P

散居少数民族

兰岱

顺昌中等职业学校

P

散居少数民族

雷玮玲

顺昌中等职业学校

P

散居少数民族

兰凯翔

顺昌中等职业学校

P

散居少数民族

谢施锋

顺昌中等职业学校

P

散居少数民族

何薛涛

浦城二中

P

散居少数民族

钟明涛

浦城二中

P

散居少数民族

王彤

浦城二中

P

散居少数民族

章瑾

浦城二中

P

散居少数民族

钟慧玲

浦城二中

P

散居少数民族

袁一鸣

光泽一中

P

散居少数民族

兰灵珊

松溪二中

P

散居少数民族

钟粮聪

邵武四中

P

散居少数民族

钟攀

建瓯三中

P

散居少数民族

李家鹏

建瓯芝华中学

P

散居少数民族

曾思男

龙岩财经学校

P

散居少数民族

陈莎莎

龙岩华侨职业中专(艺术学校)

P

散居少数民族

钟书芳

龙岩卫生学校

P

散居少数民族

钟枚央

龙岩卫生学校

P

散居少数民族

钟爱冰

龙岩卫生学校

P

散居少数民族

钟嫦艳

龙岩卫生学校

P

散居少数民族

钟明凤

龙岩卫生学校

P

散居少数民族

钟如辉

上杭才溪中学

P

散居少数民族

钟广龙

上杭才溪中学

P

散居少数民族

雷雪花

上杭才溪中学

P

散居少数民族

钟志勇

上杭龙田中学

P

散居少数民族

郭安楠

宁德职业中专学校

P

散居少数民族

郭凯锋

福安市第三中学

P

散居少数民族

潘启航

福安市第三中学

P

散居少数民族

郭灵

福安市高级中学

P

散居少数民族

丁莉

闽东卫校

P

散居少数民族

郭峰

福鼎市二中

P

散居少数民族

丁彬彬

福鼎市三中

P

散居少数民族

郭宁宁

福鼎市四中

P

散居少数民族

丁芯雨

福鼎市四中

P

散居少数民族

郭彬彬

福鼎市茂华学校

P

散居少数民族

郭鹏

福鼎市茂华学校

P

散居少数民族

郭文明

福鼎职业中专学校

P

散居少数民族

郭靖

泉港五中

P

散居少数民族

钟志杰

泉港五中

P

散居少数民族

钟晓威

泉港五中

P

散居少数民族

郭肖鸿

泉港五中

P

散居少数民族

郭光灿

泉港五中

P

散居少数民族

郭勇

泉港五中

P

散居少数民族

钟栩晗

泉港五中

P

散居少数民族

郭茂芳

泉港五中

P

散居少数民族

出燕婷

泉港六中

P

散居少数民族

张楠

上杭职业中专

W

2015年1月1日前获国家二级运员及以上

缪芳明

福安市民族职业中学

W

2015年1月1日前获国家二级运员及以上

陈诺

福安职业技术学校

W

2015年1月1日前获国家二级运员及以上

江凯琪

福州文教职专

X

少数民族

郭榕辉

厦门高级技校

X

少数民族

蓝思颖

福建经济学校

X

少数民族

兰紫童

福建海洋职业技术学校

X

少数民族

雷丽芳

福建邮电学校

X

少数民族

雷元汉

福州财金职专

X

少数民族

蓝水平

福州十中

X

少数民族

蓝浩

福州电子职专

X

少数民族

雷凤艳

福建海洋职业技术学校

X

少数民族

雷雪琴

连江五中

X

少数民族

雷亚玲

连江华侨中学

X

少数民族

雷雪莺

连江华侨中学

X

少数民族

雷舒宇

连江华侨中学

X

少数民族

雷铃铃

连江华侨中学

X

少数民族

兰榕浩

连江树德中学

X

少数民族

雷凤娟

连江职专

X

少数民族

钟丽红

连江职专

X

少数民族

雷秀华

连江青芝成人中专

X

少数民族

兰雨桑

连江青芝成人中专

X

少数民族

雷剑萍

其他中学

X

少数民族

兰烽

其他中学

X

少数民族

雷贤镇

民族中学

X

少数民族

兰建煌

民族中学

X

少数民族

兰清穗

民族中学

X

少数民族

雷淑婷

民族中学

X

少数民族

兰永顺

民族中学

X

少数民族

雷文锋

罗源二中

X

少数民族

兰德登

罗源二中

X

少数民族

兰顺斌

罗源职中

X

少数民族

雷燚飞

罗源职中

X

少数民族

兰丽芳

罗源职中

X

少数民族

雷银珠

罗源职中

X

少数民族

兰晓芳

罗源职中

X

少数民族

雷晓江

罗源职中

X

少数民族

兰美清

罗源职中

X

少数民族

兰金源

罗源职中

X

少数民族

钟世锋

罗源职中

X

少数民族

蓝奇漩

厦门市第三中学

X

少数民族

蓝震涛

厦门市禾山中学

X

少数民族

陈慧

其他中学

X

少数民族

蓝主凯

厦门工商旅游学校

X

少数民族

蓝梅香

厦门医学高等专科学校中职部

X

少数民族

兰伟宁

厦门市内厝中学

X

少数民族

郭芳

莆田第十四中学

X

少数民族

雷秀珍

清流职业中学

X

少数民族

雷长金

三明职业技术学院

X

少数民族

钟志铭

永安九中

X

少数民族

池承宇

永安九中

X

少数民族

钟小莹

永安九中

X

少数民族

钟顺陛

永安十二中学

X

少数民族

钟靓婷

永安十二中学

X

少数民族

钟长源

永安十二中学

X

少数民族

钟志立

永安职业中专

X

少数民族

丁锦钧

泉州现代中学

X

少数民族

丁俊棋

泉州科技中学

X

少数民族

丁伊晴

泉州科技中学

X

少数民族

丁煜权

泉州科技中学

X

少数民族

丁洋洋

泉州第六中学

X

少数民族

丁培奇

泉州第六中学

X

少数民族

郭菊梅

泉州华侨职业中专学校

X

少数民族

郭玮圣

黎明大学综合高中

X

少数民族

郭增林

惠南中学

X

少数民族

郭文灿

惠南中学

X

少数民族

郭思莉

惠安五中

X

少数民族

郭萍梅

惠安五中

X

少数民族

郭杰波

惠安五中

X

少数民族

郭尧芳

惠安五中

X

少数民族

郭烨鸿

惠安五中

X

少数民族

郭如榕

惠安五中

X

少数民族

郭煜钊

惠安五中

X

少数民族

郭冰晶

惠安高级中学

X

少数民族

郭海洋

惠安开成中学

X

少数民族

郭以琳

惠安开成职业中专

X

少数民族

丁凯鑫

晋江平山中学

X

少数民族

丁洇铌

泉州中远学校

X

少数民族

丁锦茹

晋江陈埭中学

X

少数民族

丁伟达

晋江陈埭中学

X

少数民族

丁雅玲

晋江陈埭中学

X

少数民族

丁培旋

晋江陈埭中学

X

少数民族

丁钰滢

晋江陈埭中学

X

少数民族

丁经伟

晋江陈埭中学

X

少数民族

丁晶晶

晋江陈埭中学

X

少数民族

丁美玲

晋江陈埭中学

X

少数民族

丁昱宏

晋江陈埭中学

X

少数民族

丁聪景

晋江陈埭中学

X

少数民族

丁雪芳

晋江陈埭中学

X

少数民族

丁炯林

晋江陈埭中学

X

少数民族

丁耿峰

晋江陈埭中学

X

少数民族

丁柳清

晋江市职业中专学校

X

少数民族

丁铭雅

晋江市华侨职业中专学校

X

少数民族

丁滨海

晋江市华侨职业中专学校

X

少数民族

蓝群宏

漳州市正兴学校

X

少数民族

陈思琦

漳州第二职业中专学校

X

少数民族

蓝巧月

漳州第一职业中专学校

X

少数民族

蓝亚红

漳州卫生职业学院中专部

X

少数民族

陈锦芳

漳州卫生职业学院中专部

X

少数民族

蓝幼艺

云霄卫生职工中专学校

X

少数民族

蓝燕铃

漳浦二中

X

少数民族

蓝县明

漳浦二中

X

少数民族

蓝华纬

漳浦二中

X

少数民族

蓝杰钦

漳浦二中

X

少数民族

蓝秋红

漳浦二中

X

少数民族

蓝燕红

漳浦二中

X

少数民族

蓝惠芬

漳浦二中

X

少数民族

蓝素梅

漳浦二中

X

少数民族

蓝艺君

漳浦三中

X

少数民族

蓝燕兰

漳浦县道周中学

X

少数民族

蓝伟涛

漳浦县道周中学

X

少数民族

蓝志坚

漳浦县达志中学

X

少数民族

蓝小骄

漳浦县达志中学

X

少数民族

蓝泽斌

漳浦县达志中学

X

少数民族

蓝锦峰

漳浦县达志中学

X

少数民族

蓝海伦

漳浦县达志中学

X

少数民族

蓝宏伟

漳浦县达志中学

X

少数民族

蓝泽彬

漳浦县达志中学

X

少数民族

蓝伟煌

漳浦县达志中学

X

少数民族

蓝晓洁

漳浦县达志中学

X

少数民族

蓝丽秀

漳浦县达志中学

X

少数民族

蓝佳弘

漳浦县达志中学

X

少数民族

蓝杨洋

漳浦龙成中学

X

少数民族

蓝雅洪

漳浦县达志中学

X

少数民族

蓝婷

漳浦职业中专学校

X

少数民族

蓝康麟

龙海一中

X

少数民族

蓝鸿斌

龙海市港尾中学

X

少数民族

蓝瑞宁

龙海市港尾中学

X

少数民族

蓝荣杰

龙海市港尾中学

X

少数民族

蓝燕

龙海市港尾中学

X

少数民族

蓝月宝

龙海实验中学

X

少数民族

蔡艺伟

龙海市浮宫中学

X

少数民族

蓝志坤

龙海市浮宫中学

X

少数民族

蓝平扬

龙海市浮宫中学

X

少数民族

蓝钦贤

龙海市浮宫中学

X

少数民族

蓝剑伟

龙海市浮宫中学

X

少数民族

蓝立民

龙海市浮宫中学

X

少数民族

蓝丽娜

龙海市浮宫中学

X

少数民族

蓝艺坤

龙海市浮宫中学

X

少数民族

钟坤铭

龙岩三中

X

少数民族

钟华鑫

龙岩华侨职业中专(艺术学校)

X

少数民族

蓝小珍

龙岩卫生学校

X

少数民族

蓝小仙

龙岩卫生学校

X

少数民族

蓝养娣

龙岩卫生学校

X

少数民族

蓝永清

上杭第五中学

X

少数民族

蓝祥滨

上杭第五中学

X

少数民族

钟源臻

上杭职业中专

X

少数民族

蓝灿祥

上杭明强中学

X

少数民族

蓝燕英

上杭明强中学

X

少数民族

李臻荣

其他中学

X

少数民族

蓝金

上杭职业中专

X

少数民族

蓝美琳

上杭职业中专

X

少数民族

蓝丽萍

上杭职业中专

X

少数民族

蓝月梅

上杭职业中专

X

少数民族

蓝清虹

上杭职业中专

X

少数民族

蓝莉英

上杭职业中专

X

少数民族

蓝永红

上杭职业中专

X

少数民族

刘任华

上杭职业中专

X

少数民族

蓝开钦

上杭职业中专

X

少数民族

蓝丽丽

上杭职业中专

X

少数民族

雷灵龙

宁德五中

X

少数民族

兰丽丽

宁德二中

X

少数民族

钟周圆

宁德二中

X

少数民族

雷菊慧

宁德东侨实验学校

X

少数民族

兰浩林

宁德东侨实验学校

X

少数民族

雷柳凤

宁德东侨实验学校

X

少数民族

兰语乔

宁德东侨实验学校

X

少数民族

雷熠彬

宁德东侨实验学校

X

少数民族

钟登童

宁德东侨实验学校

X

少数民族

雷艳鸿

宁德五中

X

少数民族

钟荣浩

宁德五中

X

少数民族

兰庆明

宁德九中

X

少数民族

雷子信

宁德职业中专学校

X

少数民族

兰鹏

宁德职业中专学校

X

少数民族

兰慧

宁德职业中专学校

X

少数民族

雷雨凡

宁德职业中专学校

X

少数民族

兰颖

宁德财经学校

X

少数民族

兰梦云

宁德职业中专学校

X

少数民族

钟新平

宁德职业中专学校

X

少数民族

钟国平

宁德职业中专学校

X

少数民族

兰建华

宁德职业中专学校

X

少数民族

兰彩凤

宁德职业中专学校

X

少数民族

雷娟娟

宁德职业中专学校

X

少数民族

兰华丹

宁德职业中专学校

X

少数民族

雷李灼

其他中学

X

少数民族

雷若翔

霞浦县六中

X

少数民族

兰咏馨

霞浦县六中

X

少数民族

雷孔泉

霞浦县六中

X

少数民族

雷小玉

霞浦县六中

X

少数民族

雷丽彬

霞浦县六中

X

少数民族

兰玲玲

霞浦县六中

X

少数民族

钟雯

霞浦县六中

X

少数民族

兰美英

霞浦县六中

X

少数民族

雷涛

霞浦七中

X

少数民族

雷郑琴

霞浦七中

X

少数民族

钟慕容

霞浦七中

X

少数民族

钟小苹

霞浦七中

X

少数民族

钟伊静

霞浦七中

X

少数民族

兰信辉

霞浦七中

X

少数民族

钟江兴

霞浦七中

X

少数民族

钟炜

霞浦七中

X

少数民族

钟雯雯

霞浦七中

X

少数民族

钟永强

霞浦七中

X

少数民族

雷艳玲

霞浦七中

X

少数民族

欧信焕

霞浦七中

X

少数民族

雷阿苗

霞浦七中

X

少数民族

雷月英

霞浦七中

X

少数民族

钟敦煊

霞浦七中

X

少数民族

钟洁

霞浦七中

X

少数民族

钟雪玲

霞浦七中

X

少数民族

雷珊珊

霞浦福宁中学

X

少数民族

钟洁香

霞浦福宁中学

X

少数民族

钟梅青

霞浦福宁中学

X

少数民族

钟梁鸣

霞浦福宁中学

X

少数民族

钟理锦

霞浦福宁中学

X

少数民族

兰宜杯

霞浦福宁中学

X

少数民族

兰洋阳

霞浦福宁中学

X

少数民族

雷国涵

霞浦福宁中学

X

少数民族

雷登辉

霞浦职业中专学校

X

少数民族

兰敏枫

霞浦职业中专学校

X

少数民族

钟键峰

霞浦职业中专学校

X

少数民族

兰金霞

霞浦职业中专学校

X

少数民族

雷樟炳

霞浦职业中专学校

X

少数民族

雷陈良

霞浦职业中专学校

X

少数民族

雷丽丽

古田县玉田中学

X

少数民族

兰如森

古田职业中专学校

X

少数民族

钟建清

古田县三中

X

少数民族

兰丽芬

古田县三中

X

少数民族

钟钰

古田县三中

X

少数民族

雷鸿铃

古田县二中

X

少数民族

雷榕榕

古田职业中专学校

X

少数民族

钟锦绣

古田县六中

X

少数民族

钟一森

古田县六中

X

少数民族

雷春燕

古田县六中

X

少数民族

兰烨淇

古田县六中

X

少数民族

钟铃锴

寿宁县南阳高级中学

X

少数民族

雷焘玮

寿宁县南阳高级中学

X

少数民族

雷锡江

周宁县十中

X

少数民族

钟忠健

柘荣县一中

X

少数民族

吴志勇

柘荣县一中

X

少数民族

钟华兵

柘荣职业技术学校

X

少数民族

吴菊花

福安市第三中学

X

少数民族

兰小英

福安市第三中学

X

少数民族

钟春松

福安市第三中学

X

少数民族

雷建华

福安市第三中学

X

少数民族

钟建琴

福安市第三中学

X

少数民族

雷林强

福安市第三中学

X

少数民族

兰宏梅

福安市第三中学

X

少数民族

雷云梅

福安市第三中学

X

少数民族

钟丽平

福安市第三中学

X

少数民族

钟敏

福安市第三中学

X

少数民族

雷林凤

福安市第三中学

X

少数民族

钟晓静

福安市第三中学

X

少数民族

兰国华

福安市第三中学

X

少数民族

钟艳霞

福安市第三中学

X

少数民族

雷私颖

福安市第三中学

X

少数民族

雷坛菊

福安市第三中学

X

少数民族

杨建锋

福安市第三中学

X

少数民族

钟晓勇

福安市第三中学

X

少数民族

雷景章

福安市第三中学

X

少数民族

雷锦妹

福安市第六中学

X

少数民族

钟李英

福安市第六中学

X

少数民族

雷玉珠

福安市第六中学

X

少数民族

钟雯欣

福安市第六中学

X

少数民族

兰水梅

福安市第六中学

X

少数民族

钟晶晶

福安市第六中学

X

少数民族

兰晓鸿

福安市第六中学

X

少数民族

雷少风

福安市第六中学

X

少数民族

雷浩

福安市第六中学

X

少数民族

兰婷婷

福安市第六中学

X

少数民族

钟巧蝶

福安市第六中学

X

少数民族

钟文锦

福安市第六中学

X

少数民族

钟文斌

福安市第六中学

X

少数民族

兰文群

福安市第六中学

X

少数民族

雷美云

福安市第六中学

X

少数民族

雷李涌

福安市第六中学

X

少数民族

雷春盛

福安市第六中学

X

少数民族

雷旻

福安市第六中学

X

少数民族

雷陈辉

福安市第六中学

X

少数民族

钟弟

福安市第六中学

X

少数民族

钟水平

福安市第八中学

X

少数民族

兰清华

福安市第八中学

X

少数民族

钟盛明

福安市第八中学

X

少数民族

雷雨田

福安市第八中学

X

少数民族

雷康玉

福安市第八中学

X

少数民族

雷盛隆

福安市第八中学

X

少数民族

雷银财

福安市第八中学

X

少数民族

雷灵平

福安市第八中学

X

少数民族

钟亮清

福安市第八中学

X

少数民族

钟燕华

福安市第八中学

X

少数民族

雷桂雄

福安市第八中学

X

少数民族

雷林平

福安市第八中学

X

少数民族

钟星明

福安市第八中学

X

少数民族

兰水旺

福安市民族职业中学

X

少数民族

兰灼云

福安市高级中学

X

少数民族

钟小玉

福安市高级中学

X

少数民族

钟雪霞

福安市高级中学

X

少数民族

兰凌凌

福安市高级中学

X

少数民族

雷巧珍

福安市高级中学

X

少数民族

钟润生

福安市高级中学

X

少数民族

兰建文

福安市高级中学

X

少数民族

钟发清

福安市高级中学

X

少数民族

兰金清

福安市民族职业中学

X

少数民族

钟华

福安市民族职业中学

X

少数民族

蓝天昊

福安职业技术学校

X

少数民族

钟江松

福安职业技术学校

X

少数民族

钟梦婷

福安职业技术学校

X

少数民族

雷金涛

福安职业技术学校

X

少数民族

钟振航

福安职业技术学校

X

少数民族

兰陈强

福安职业技术学校

X

少数民族

兰逢祥

福安职业技术学校

X

少数民族

钟华荣

福安职业技术学校

X

少数民族

雷逢光

福安职业技术学校

X

少数民族

兰文涛

福安职业技术学校

X

少数民族

钟焰梅

福安职业技术学校

X

少数民族

兰陈雄

福安职业技术学校

X

少数民族

雷廷弟

福安职业技术学校

X

少数民族

雷建彬

福安职业技术学校

X

少数民族

钟逢贤

福安职业技术学校

X

少数民族

雷铭峰

福安职业技术学校

X

少数民族

钟李斌

福安职业技术学校

X

少数民族

兰雪丽

福安市民族职业中学

X

少数民族

兰神英

福安市民族职业中学

X

少数民族

钟铃梅

福安市民族职业中学

X

少数民族

雷景梅

福安市民族职业中学

X

少数民族

钟奶芳

福安市民族职业中学

X

少数民族

钟丽玉

福安职业技术学校

X

少数民族

雷珍香

福安职业技术学校

X

少数民族

雷茈熠

福安职业技术学校

X

少数民族

雷雯欣

福安职业技术学校

X

少数民族

雷嘉敏

福安职业技术学校

X

少数民族

雷丽华

福安职业技术学校

X

少数民族

雷丽芳

福安职业技术学校

X

少数民族

钟以薰

福安职业技术学校

X

少数民族

兰美惠

福安市民族职业中学

X

少数民族

雷荣义

福安市民族职业中学

X

少数民族

雷雨虹

福安职业技术学校

X

少数民族

雷丽珠

福安职业技术学校

X

少数民族

钟丽芳

福安职业技术学校

X

少数民族

雷鸣

福安职业技术学校

X

少数民族

钟国华

福安职业技术学校

X

少数民族

钟长涛

福安职业技术学校

X

少数民族

吴锫涛

福安职业技术学校

X

少数民族

钟钰

福安市民族职业中学

X

少数民族

钟桂华

福安市民族职业中学

X

少数民族

雷陈炜

福安市民族职业中学

X

少数民族

雷丽娇

福安市民族职业中学

X

少数民族

吴丽清

福安市民族职业中学

X

少数民族

钟林秀

闽东卫校

X

少数民族

钟奶平

闽东卫校

X

少数民族

钟林广

闽东卫校

X

少数民族

雷静文

闽东卫校

X

少数民族

兰文婷

闽东卫校

X

少数民族

蓝燕丹

闽东卫校

X

少数民族

吴渊茹

闽东卫校

X

少数民族

兰巾风

闽东卫校

X

少数民族

雷雨晴

闽东卫校

X

少数民族

兰婷婷

闽东卫校

X

少数民族

兰婷婷

闽东卫校

X

少数民族

王云杰

闽东卫校

X

少数民族

蓝惠美

闽东卫校

X

少数民族

钟强

闽东卫校

X

少数民族

兰逢珠

闽东卫校

X

少数民族

兰菊香

闽东卫校

X

少数民族

李圣权

福鼎市一中

X

少数民族

兰丽珠

福鼎市二中

X

少数民族

兰欢欢

福鼎市二中

X

少数民族

钟惠真

福鼎市二中

X

少数民族

李莉莉

福鼎市二中

X

少数民族

蓝林欣

福鼎市二中

X

少数民族

兰上海

福鼎市三中

X

少数民族

兰加强

福鼎市三中

X

少数民族

雷成芳

福鼎市四中

X

少数民族

李秀蓉

福鼎市四中

X

少数民族

钟黄颖

福鼎市四中

X

少数民族

李晨宇

福鼎市五中

X

少数民族

雷慧婷

福鼎市五中

X

少数民族

雷金煌

福鼎市金桥学校

X

少数民族

兰允木

福鼎职业中专学校

X

少数民族

雷小红

福鼎职业中专学校

X

少数民族

李小小

福鼎职业中专学校

X

少数民族

雷小锋

福鼎职业中专学校

X

少数民族

兰玲玲

福鼎职业中专学校

X

少数民族

吴志海

福鼎职业中专学校

X

少数民族

兰美容

福鼎职业中专学校

X

少数民族

兰家隆

福鼎职业中专学校

X

少数民族

兰璐

福鼎职业中专学校

X

少数民族

兰青青

福鼎职业中专学校

X

少数民族

兰丽华

福鼎职业中专学校

X

少数民族

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源; 2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任; 3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
  • 到异地过大年 感受不一样的"年...

  • 带着博物馆去旅行,ITO漫游系列随艺出发...

  • 受不了苦,就不要去印度旅行

  • 大地艺术——花卉主题打造万安乡村休闲旅游

  • 宁夏(中卫)超大规模花海旅游文化节9月1...

  • 奥弗涅&罗纳-阿尔卑斯大区,满足你对滑雪...

  • 初冬婺源美如画

  • 哈萨克斯坦延长对中国公民72小时过境免签...